Tiempo Carl Island Hoy
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Predicción del tiempo Carl Island 17 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 34 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Nebraska, EE.UU.
GPS: 40.6834; -98.8404
altura sobre el nivel del mar: 627 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Carl Island, Nebraska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1004 hPa | 86 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1004 hPa | 92 % | 16 °C | 92 % | 0% | 78% | 28% | 41% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1003 hPa | 92 % | 16 °C | 76 % | 0% | 3% | 35% | 66% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1001 hPa | 91 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1000 hPa | 89 % | 16 °C | 28 % | 0% | 5% | 25% | 0% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
999 hPa | 84 % | 16 °C | 60 % | 0% | 3% | 59% | 0% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
998 hPa | 86 % | 16 °C | 50 % | 0% | 5% | 47% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sudeste |
997 hPa | 86 % | 16 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
997 hPa | 73 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
997 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
997 hPa | 57 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
996 hPa | 49 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
996 hPa | 43 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
995 hPa | 39 % | 15 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
994 hPa | 31 % | 13 °C | 10 % | 0% | 1% | 7% | 1% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sur |
993 hPa | 20 % | 8 °C | 63 % | 0% | 0% | 12% | 60% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sur |
992 hPa | 18 % | 5 °C | 51 % | 0% | 0% | 16% | 42% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sur |
992 hPa | 16 % | 5 °C | 75 % | 0% | 0% | 48% | 53% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
994 hPa | 31 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 7% | 95% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h norte |
996 hPa | 53 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 18% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h norte |
997 hPa | 63 % | 15 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
999 hPa | 66 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 15% | 3% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1000 hPa | 75 % | 14 °C | 39 % | 0% | 6% | 1% | 33% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1001 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 9% | 0% | 100% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1001 hPa | 81 % | 15 °C | 92 % | 0% | 92% | 1% | 4% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1002 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1002 hPa | 79 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1003 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 0% | |
| 04:00
11:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1002 hPa | 79 % | 11 °C | 97 % | 0% | 96% | 1% | 25% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1002 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 5% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1003 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 40% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1003 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 32% | |
| 08:00
15:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1003 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 09:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1003 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1004 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 17% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1004 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 92% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1004 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1003 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1002 hPa | 63 % | 10 °C | 95 % | 0% | 87% | 0% | 68% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1002 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 81% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
1001 hPa | 58 % | 10 °C | 98 % | 0% | 94% | 0% | 78% | |
| 17:00
00:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 15 °C |
0.5 mm | 8.4 m/s30 km/h norte |
1001 hPa | 59 % | 9 °C | 60 % | 0% | 39% | 13% | 26% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h norte |
1002 hPa | 62 % | 8 °C | 70 % | 0% | 68% | 0% | 5% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 14 °C 12 °C |
2.0 mm | 9.1 m/s33 km/h norte |
1003 hPa | 67 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 18% | |
| 20:00
03:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.3 mm | 8.2 m/s30 km/h norte |
1004 hPa | 84 % | 8 °C | 93 % | 0% | 91% | 32% | 0% | |
| 21:00
04:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
3.3 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1007 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h NNO |
1009 hPa | 90 % | 7 °C | 56 % | 0% | 5% | 53% | 0% | |
| 23:00
06:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
1009 hPa | 85 % | 6 °C | 94 % | 0% | 38% | 94% | 0% | |
Carl Island, Nebraska, EE.UU. - información
Estado: Nebraska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.6834; -98.8404
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 627 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Carl Island, Nebraska, EE.UU.. Predicción del tiempo Carl Island.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Carl Island provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Carl Island
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Carl Island
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:26 | 17/05/2026 22:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |