Tiempo Dixon a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dixon 10 días.
Jueves 7 de mayo
17 / 3°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 01:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 07:00 | |
| 17 °C | 13 °C | 13:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 19:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Nebraska, EE.UU.
GPS: 42.4161; -96.9973
altura sobre el nivel del mar: 436 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dixon, Nebraska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 83 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 23 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 72% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1008 hPa | 33 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 60% | 19% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 82 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 31 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 32 % | 0 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
Dixon, Nebraska, EE.UU. - información
Estado: Nebraska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.4161; -96.9973
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 84
Altura sobre el nivel del mar: 436 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dixon, Nebraska, EE.UU.. Predicción del tiempo Dixon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dixon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dixon
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:32 | 07/05/2026 10:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |