Tiempo Louisville pasado mañana
Predicción del tiempo Louisville 4 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 2.8 mm. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Nebraska, EE.UU.
GPS: 40.9978; -96.1622
altura sobre el nivel del mar: 325 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Louisville, Nebraska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 81 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1007 hPa | 82 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1006 hPa | 82 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1006 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1005 hPa | 89 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 89 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 89 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 83 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 23 °C |
2.4 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1001 hPa | 34 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1001 hPa | 42 % | 8 °C | 99 % | 0% | 4% | 46% | 98% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1007 hPa | 47 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1012 hPa | 63 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 89% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 39 % | -2 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1011 hPa | 34 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Louisville, Nebraska, EE.UU. - información
Estado: Nebraska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.9978; -96.1622
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 1 174
Altura sobre el nivel del mar: 325 m
La parte administrativa:
- Nebraska, Lincoln
- Condado de Cass, Plattsmouth
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Louisville, Nebraska, EE.UU.. Predicción del tiempo Louisville.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Louisville provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Louisville
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:54 | 04/05/2026 07:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |