Tiempo Randolph fin-de-semana
Predicción del tiempo para Randolph para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche encapotado.
Sábado 2 de mayo
21 / 9°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nebraska, EE.UU.
GPS: 42.3786; -97.3570
altura sobre el nivel del mar: 505 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Randolph, Nebraska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 58 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 62 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1015 hPa | 37 % | 4 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 40 % | 5 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 65 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 72 % | 4 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 36 % | 3 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1013 hPa | 41 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 98% | |
Randolph, Nebraska, EE.UU. - información
Estado: Nebraska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.3786; -97.3570
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 920
Altura sobre el nivel del mar: 505 m
La parte administrativa:
- Nebraska, Lincoln
- Condado de Cedar, Hartington
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Randolph, Nebraska, EE.UU.. Predicción del tiempo Randolph.
Randolph - el tiempo en la zona - más ciudades
Randolph - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Randolph provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Randolph
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:58 | 02/05/2026 06:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |