Tiempo Zart Dam Hoy
Predicción del tiempo Zart Dam 2 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Nebraska, EE.UU.
GPS: 42.7767; -97.5887
altura sobre el nivel del mar: 421 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zart Dam, Nebraska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1024 hPa | 74 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 38 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 42 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 52 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 80 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 41 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 43 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Zart Dam, Nebraska, EE.UU. - información
Estado: Nebraska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.7767; -97.5887
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 421 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zart Dam, Nebraska, EE.UU.. Predicción del tiempo Zart Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zart Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Zart Dam
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Zart Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:01 | 02/05/2026 06:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |