Tiempo Guleria semana
Predicción del tiempo para Guleria para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
32 / 21°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 05:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 11:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 28.2057; 81.3430
altura sobre el nivel del mar: 146 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Guleria, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1006 hPa | 82 % | 19 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 01:45
22:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1006 hPa | 83 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:45
23:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1005 hPa | 83 % | 18 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 03:45
00:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1005 hPa | 85 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:45
01:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1006 hPa | 88 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:45
02:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1006 hPa | 91 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| parcialmente despejado |
32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1007 hPa | 49 % | 19 °C | 13 % | 0% | 5% | 4% | 6% | |
| 17:45
14:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1004 hPa | 58 % | 20 °C | 60 % | 0% | 0% | 13% | 57% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1005 hPa | 78 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 82 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 33 °C |
7.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 54 % | 19 °C | 38 % | 0% | 6% | 4% | 32% | |
| 17:45
14:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1006 hPa | 67 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1007 hPa | 87 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Guleria, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 28.2057; 81.3430
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guleria, Nepal. Predicción del tiempo Guleria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guleria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guleria
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:26 | 06/05/2026 08:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |