Tiempo Suhelwa, Mid Western Region a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Suhelwa, Mid Western Region 10 días.
Domingo 3 de mayo
33 / 23°C
| 5.8 mm | 17 km/h |
| 23 °C | 26 °C | 20:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 22:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 23:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 18:55
POR HORAS
puesta del sol 18:55
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 28.2204; 81.3579
altura sobre el nivel del mar: 145 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Suhelwa, Mid Western Region, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 15:45
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
33 °C 36 °C |
3.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1002 hPa | 45 % | 19 °C | 28 % | 0% | 6% | 7% | 18% | |
| 16:45
13:00
| lluvia fuerte | 27 °C 30 °C |
2.4 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1003 hPa | 67 % | 20 °C | 96 % | 0% | 19% | 75% | 85% | |
| 17:45
14:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1004 hPa | 82 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 18:45
15:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1003 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:45
16:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1004 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 20:45
17:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1006 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:45
18:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 85 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:45
19:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 84 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 83 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1006 hPa | 81 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:45
22:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1005 hPa | 76 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:45
23:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1005 hPa | 74 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:45
00:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1005 hPa | 76 % | 18 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 04:45
01:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 77 % | 18 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 05:45
02:00
| lluvia fuerte | 23 °C 25 °C |
2.9 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 06:45
03:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 93 % | 19 °C | 96 % | 0% | 75% | 9% | 83% | |
| 07:45
04:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1009 hPa | 88 % | 19 °C | 58 % | 0% | 9% | 0% | 53% | |
| 08:45
05:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 73 % | 19 °C | 75 % | 0% | 5% | 50% | 47% | |
| 09:45
06:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1011 hPa | 66 % | 18 °C | 57 % | 0% | 0% | 32% | 37% | |
| 10:45
07:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 57 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 23% | 99% | |
| 11:45
08:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 54 % | 18 °C | 85 % | 0% | 0% | 68% | 51% | |
| 12:45
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 52 % | 19 °C | 58 % | 0% | 0% | 48% | 19% | |
| 13:45
10:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 55 % | 19 °C | 76 % | 0% | 5% | 33% | 63% | |
| 14:45
11:00
| encapotado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1006 hPa | 55 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 63% | 100% | |
| 15:45
12:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1004 hPa | 53 % | 18 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 16:45
13:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 50 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 17:45
14:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1004 hPa | 56 % | 19 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 18:45
15:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1005 hPa | 64 % | 19 °C | 52 % | 0% | 0% | 2% | 50% | |
| 19:45
16:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1007 hPa | 69 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 64% | 100% | |
| 20:45
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 28 °C |
1.4 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 71 % | 19 °C | 50 % | 0% | 0% | 1% | 50% | |
| 21:45
18:00
| lluvia fuerte | 22 °C 24 °C |
1.5 mm | 7.8 m/s28 km/h NNO |
1010 hPa | 83 % | 19 °C | 96 % | 0% | 7% | 66% | 79% | |
| 22:45
19:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 81 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 7% | 100% | |
| 23:45
20:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
0.8 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 86 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
Suhelwa, Mid Western Region, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 28.2204; 81.3579
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Suhelwa, Mid Western Region, Nepal. Predicción del tiempo Suhelwa, Mid Western Region.
Suhelwa, Mid Western Region - el tiempo en la zona - más ciudades
Suhelwa, Mid Western Region - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Suhelwa, Mid Western Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Suhelwa, Mid Western Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:41 | 03/05/2026 06:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |