Tiempo Thakurigaun, Central Region semana
Predicción del tiempo para Thakurigaun, Central Region para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
26 / 18°C
| 4.2 mm | 3 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 05:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 11:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 21 °C | 23:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 27.6462; 85.5211
altura sobre el nivel del mar: 1605 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Thakurigaun, Central Region, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 22 °C |
0.8 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1006 hPa | 95 % | 18 °C | 70 % | 0% | 64% | 19% | 0% | |
| 11:45
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
1.9 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1007 hPa | 67 % | 19 °C | 71 % | 0% | 67% | 40% | 2% | |
| 17:45
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1005 hPa | 80 % | 19 °C | 15 % | 0% | 2% | 5% | 10% | |
| 23:45
20:00
| lluvia | 18 °C 21 °C |
1.5 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 99 % | 18 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.4 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 18 °C | 55 % | 0% | 16% | 8% | 43% | |
| 11:45
08:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
3.3 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 67 % | 20 °C | 70 % | 0% | 63% | 13% | 3% | |
| 17:45
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1006 hPa | 82 % | 20 °C | 14 % | 0% | 4% | 1% | 8% | |
| 23:45
20:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1007 hPa | 99 % | 18 °C | 98 % | 0% | 98% | 12% | 0% | |
Thakurigaun, Central Region, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 27.6462; 85.5211
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Thakurigaun, Central Region, Nepal. Predicción del tiempo Thakurigaun, Central Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Thakurigaun, Central Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Thakurigaun, Central Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:31 | 21/05/2026 23:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |