Tiempo East Point pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Nevada, EE.UU.
GPS: 39.5735; -119.9044
altura sobre el nivel del mar: 2071 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo East Point, Nevada, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 71% | 94% | |
| 01:00
10:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 3% | 3% | 96% | 100% | |
| 02:00
11:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 1% | 2% | 100% | 99% | |
| 03:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 04:00
13:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 05:00
14:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 96% | 100% | |
| 06:00
15:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 98% | 100% | |
| 07:00
16:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1009 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
| 08:00
17:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1009 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 99% | |
| 09:00
18:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 71 % | 6 °C | 100 % | 0% | 18% | 98% | 100% | |
| 10:00
19:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1009 hPa | 61 % | 5 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 100% | |
| 11:00
20:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.9 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1008 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 82% | 99% | 97% | |
| 17:00
02:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
5.6 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1006 hPa | 56 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 99% | |
| 23:00
08:00
| lluvia fuerte | 7 °C 6 °C |
6.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 8% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
2.1 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 89 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 92% | |
| 11:00
20:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 13 °C |
1.5 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1008 hPa | 55 % | 5 °C | 48 % | 0% | 47% | 1% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1007 hPa | 50 % | 6 °C | 41 % | 0% | 16% | 25% | 20% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
East Point, Nevada, EE.UU. - información
Estado: Nevada, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.5735; -119.9044
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2071 m
La parte administrativa:
- Nevada, Carson City
- Condado de Washoe, Reno
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo East Point, Nevada, EE.UU.. Predicción del tiempo East Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo East Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos East Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 14:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 21:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:27 | 04/05/2026 07:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |