Tiempo Burnt Lake Maňana
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Predicción del tiempo Burnt Lake 3 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 4.1 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 48.8832; -55.4315
altura sobre el nivel del mar: 148 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Burnt Lake, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
05:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 100% | |
| 01:30
06:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 100% | |
| 02:30
07:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 4% | 65% | 100% | 78% | |
| 03:30
08:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 3% | 100% | 100% | 21% | |
| 04:30
09:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:30
10:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:30
11:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:30
12:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 1% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:30
13:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 3% | 100% | 96% | 0% | |
| 09:30
14:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
| 10:30
15:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 0% | |
| 11:30
16:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:30
17:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 76 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:30
18:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 71 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 6% | |
| 14:30
19:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 66 % | 8 °C | 100 % | 0% | 71% | 0% | 99% | |
| 15:30
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 72% | 21% | 100% | |
| 16:30
21:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 61 % | 8 °C | 100 % | 0% | 83% | 93% | 100% | |
| 17:30
22:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 78% | 96% | 99% | |
| 18:30
23:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1008 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 100% | |
| 19:30
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1007 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 38% | 99% | 100% | |
| 20:30
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1006 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 55% | 99% | 100% | |
| 21:30
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1005 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 30% | |
| 22:30
03:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1005 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 45% | 97% | 73% | |
| 23:30
04:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1003 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 24% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
05:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
1.8 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1001 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 01:30
06:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
999 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 02:30
07:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
997 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:30
08:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
995 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:30
14:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.4 mm | 9.3 m/s33 km/h sur |
990 hPa | 77 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 15:30
20:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.1 mm | 9.9 m/s36 km/h suroeste |
991 hPa | 75 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 21:30
02:00
| nublado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h suroeste |
999 hPa | 71 % | 1 °C | 65 % | 0% | 45% | 44% | 0% | |
Burnt Lake, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 48.8832; -55.4315
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 148 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Burnt Lake, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Burnt Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Burnt Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Burnt Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:07 | 03/05/2026 06:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |