Tiempo Cabbage Harbour Head Maňana
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Predicción del tiempo Cabbage Harbour Head 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía niebla, por la tarde al principio niebla, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 9 °C. La precipitación 1.1 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 49.3332; -55.1982
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cabbage Harbour Head, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
05:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 66% | 97% | 100% | |
| 01:30
06:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 1% | 49% | 100% | 100% | |
| 02:30
07:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 7% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:30
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 23% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:30
09:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 42% | 100% | 100% | 99% | |
| 05:30
10:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 50% | 99% | 100% | 87% | |
| 06:30
11:00
| niebla | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 34% | 100% | 35% | 0% | |
| 07:30
12:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 96 % | 6 °C | 78 % | 7% | 68% | 14% | 0% | |
| 08:30
13:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 95 % | 6 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 09:30
14:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 7 °C | 37 % | 11% | 31% | 11% | 0% | |
| 10:30
15:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 7 °C | 95 % | 85% | 95% | 6% | 0% | |
| 11:30
16:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 96% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:30
17:00
| niebla | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1013 hPa | 95 % | 7 °C | 95 % | 93% | 95% | 0% | 0% | |
| 13:30
18:00
| niebla | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 93% | 95% | 0% | 96% | |
| 14:30
19:00
| niebla | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 64% | 95% | 0% | 99% | |
| 15:30
20:00
| niebla | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1011 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 33% | 69% | 0% | 100% | |
| 16:30
21:00
| niebla | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1011 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 42% | 85% | 21% | 100% | |
| 17:30
22:00
| niebla | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 37% | 96% | 94% | 100% | |
| 18:30
23:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h este |
1009 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 13% | 38% | 32% | 100% | |
| 19:30
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1008 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 6% | 29% | 94% | 97% | |
| 20:30
01:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
1007 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 3% | 22% | 100% | 13% | |
| 21:30
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 62% | 100% | 100% | |
| 22:30
03:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1005 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 2% | 100% | 97% | 89% | |
| 23:30
04:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sudeste |
1004 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 23% | 100% | 99% | 31% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
05:00
| niebla | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h sudeste |
1003 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 99% | 100% | 100% | 17% | |
| 01:30
06:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sudeste |
1000 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 24% | 96% | 99% | 20% | |
| 02:30
07:00
| lluvia | 6 °C 3 °C |
0.4 mm | 8.8 m/s32 km/h sudeste |
998 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:30
08:00
| lluvia ligera | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 9.0 m/s32 km/h sudeste |
996 hPa | 95 % | 5 °C | 99 % | 0% | 73% | 96% | 0% | |
| 04:30
09:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sudeste |
995 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:30
10:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sudeste |
993 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 06:30
11:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sudeste |
992 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:30
12:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sur |
991 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:30
13:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sur |
991 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:30
14:00
| encapotado | 6 °C 2 °C |
0.1 mm | 10.6 m/s38 km/h sur |
990 hPa | 80 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:30
20:00
| encapotado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 14.1 m/s51 km/h suroeste |
988 hPa | 72 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 13% | |
| 21:30
02:00
| encapotado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h suroeste |
996 hPa | 75 % | 2 °C | 96 % | 0% | 95% | 77% | 0% | |
Cabbage Harbour Head, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 49.3332; -55.1982
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cabbage Harbour Head, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Cabbage Harbour Head.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cabbage Harbour Head provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cabbage Harbour Head
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:27 | 22:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:08 | 03/05/2026 06:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |