Tiempo East Hare Island a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para East Hare Island 10 días.
Jueves 21 de mayo
14 / 6°C
| 0.3 mm | 32 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 49.3832; -55.2815
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo East Hare Island, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
997 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 91% | |
| 09:30
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
992 hPa | 90 % | 12 °C | 33 % | 0% | 24% | 12% | 0% | |
| 15:30
20:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.1 mm | 9.0 m/s32 km/h oeste |
995 hPa | 48 % | 0 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 21:30
02:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1003 hPa | 56 % | -1 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
08:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 67 % | -3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:30
14:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 44 % | -4 °C | 78 % | 0% | 76% | 52% | 7% | |
| 15:30
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1010 hPa | 38 % | -3 °C | 34 % | 0% | 29% | 25% | 1% | |
| 21:30
02:00
| parcialmente despejado |
5 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 51 % | -3 °C | 17 % | 0% | 17% | 2% | 0% | |
East Hare Island, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 49.3832; -55.2815
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo East Hare Island, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo East Hare Island.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo East Hare Island provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos East Hare Island
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:31 | 23:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:02 | 22/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |