Tiempo Grand Falls-Windsor fin-de-semana
Predicción del tiempo para Grand Falls-Windsor para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia.
Sábado 2 de mayo
11 / 6°C
| 1.5 mm | 14 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 48.9332; -55.6649
altura sobre el nivel del mar: 67 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Grand Falls-Windsor, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
05:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 94 % | 3 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 01:30
06:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:30
07:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 03:30
08:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 0% | |
| 04:30
09:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 0% | |
| 05:30
10:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1018 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 0% | |
| 06:30
11:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 5% | |
| 07:30
12:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 08:30
13:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 09:30
14:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 65% | |
| 10:30
15:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 74% | |
| 11:30
16:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 12:30
17:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:30
18:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 100% | |
| 14:30
19:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 99% | |
| 15:30
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 98% | |
| 16:30
21:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 100% | |
| 17:30
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 18:30
23:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:30
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 20:30
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 21:30
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:30
03:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:30
04:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
05:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 100% | |
| 01:30
06:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 100% | |
| 02:30
07:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 4% | 65% | 100% | 78% | |
| 03:30
08:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 3% | 100% | 100% | 21% | |
| 04:30
09:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:30
10:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:30
11:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:30
12:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 1% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:30
13:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 3% | 100% | 96% | 0% | |
| 09:30
14:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
| 10:30
15:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 0% | |
| 11:30
16:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:30
17:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 76 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:30
18:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 71 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 6% | |
| 14:30
19:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 66 % | 8 °C | 100 % | 0% | 71% | 0% | 99% | |
| 15:30
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 72% | 21% | 100% | |
| 16:30
21:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 61 % | 8 °C | 100 % | 0% | 83% | 93% | 100% | |
| 17:30
22:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 78% | 96% | 99% | |
| 18:30
23:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1008 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 100% | |
| 19:30
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1007 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 38% | 99% | 100% | |
| 20:30
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1006 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 55% | 99% | 100% | |
| 21:30
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1005 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 30% | |
| 22:30
03:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1005 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 45% | 97% | 73% | |
| 23:30
04:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1003 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 24% | |
Grand Falls-Windsor, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 48.9332; -55.6649
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -4:30 hora
Población: 12 076
Altura sobre el nivel del mar: 67 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grand Falls-Windsor, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Grand Falls-Windsor.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grand Falls-Windsor provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Grand Falls-Windsor
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:57 | 02/05/2026 05:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |