Tiempo Moores Point a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Moores Point 10 días.
Sábado 2 de mayo
1 / 0°C
| 5.3 mm | 13 km/h |
| 0 °C | -2 °C | 09:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 12:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 15:00 | |
| 0 °C | -2 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 51.3599; -55.5570
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Moores Point, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:30
09:00
| niebla | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 17% | 0% | |
| 05:30
10:00
| nevada ligera | 0 °C -3 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 99% | 100% | 3% | 0% | |
| 06:30
11:00
| nevada ligera | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 6% | 0% | |
| 07:30
12:00
| aguanieve | 0 °C -3 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 57% | 100% | 20% | 0% | |
| 08:30
13:00
| aguanieve | 0 °C -3 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 38% | 100% | 62% | 0% | |
| 09:30
14:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1020 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 5% | 100% | 96% | 1% | |
| 10:30
15:00
| niebla | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 0 °C | 100 % | 61% | 100% | 27% | 0% | |
| 11:30
16:00
| niebla | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 0 °C | 100 % | 49% | 100% | 85% | 0% | |
| 12:30
17:00
| aguanieve ligera | 1 °C -2 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 48% | 100% | 96% | 0% | |
| 13:30
18:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 46% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:30
19:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 97 % | 0 °C | 100 % | 38% | 100% | 100% | 0% | |
| 15:30
20:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 49% | 100% | 100% | 0% | |
| 16:30
21:00
| aguanieve ligera | 1 °C -2 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 97 % | 0 °C | 100 % | 62% | 100% | 98% | 0% | |
| 17:30
22:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 70% | 100% | 97% | 0% | |
| 18:30
23:00
| aguanieve | 1 °C -1 °C |
0.9 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 67% | 100% | 100% | 7% | |
| 19:30
00:00
| aguanieve | 1 °C -1 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 42% | 100% | 100% | 22% | |
| 20:30
01:00
| aguanieve ligera | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 61% | |
| 21:30
02:00
| aguanieve ligera | 0 °C -3 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 53% | 96% | |
| 22:30
03:00
| aguanieve ligera | 0 °C -3 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 38% | 94% | |
| 23:30
04:00
| niebla | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 25% | 91% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
05:00
| nevada ligera | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 17% | 18% | |
| 01:30
06:00
| nevada | 0 °C -3 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 84% | 88% | |
| 02:30
07:00
| nevada | 0 °C -3 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:30
08:00
| niebla | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 99% | 100% | |
| 04:30
09:00
| niebla | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:30
10:00
| niebla | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 47% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:30
11:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 36% | 99% | 100% | 100% | |
| 07:30
12:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 35% | 96% | 100% | 97% | |
| 08:30
13:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 92 % | 0 °C | 100 % | 35% | 60% | 93% | 96% | |
| 09:30
14:00
| niebla | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 87 % | 1 °C | 89 % | 26% | 30% | 15% | 86% | |
| 10:30
15:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1014 hPa | 83 % | 1 °C | 65 % | 0% | 57% | 9% | 16% | |
| 11:30
16:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1014 hPa | 78 % | 1 °C | 28 % | 12% | 27% | 0% | 0% | |
| 12:30
17:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 78 % | 1 °C | 28 % | 21% | 28% | 0% | 0% | |
| 13:30
18:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 78 % | 2 °C | 46 % | 17% | 36% | 3% | 14% | |
| 14:30
19:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 80 % | 2 °C | 53 % | 12% | 27% | 0% | 37% | |
| 15:30
20:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 81 % | 2 °C | 14 % | 10% | 12% | 0% | 1% | |
| 16:30
21:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 2 °C | 10 % | 9% | 9% | 0% | 0% | |
| 17:30
22:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 82 % | 2 °C | 50 % | 3% | 15% | 0% | 41% | |
| 18:30
23:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 87 % | 2 °C | 99 % | 15% | 27% | 0% | 99% | |
| 19:30
00:00
| niebla | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 57% | 67% | 0% | 100% | |
| 20:30
01:00
| niebla | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 100% | |
| 21:30
02:00
| niebla | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 100% | |
| 22:30
03:00
| niebla | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 18% | 100% | |
| 23:30
04:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 46% | 100% | |
Moores Point, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 51.3599; -55.5570
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Moores Point, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Moores Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Moores Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Moores Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:07 | 02/05/2026 05:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |