Tiempo Observation Point a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Observation Point 10 días.
Miércoles 20 de mayo
2 / 1°C
| 11.6 mm | 30 km/h |
| 2 °C | -2 °C | 03:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 09:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 15:00 | |
| 1 °C | -3 °C | 21:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 51.3334; -55.6147
altura sobre el nivel del mar: 34 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Observation Point, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
05:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1015 hPa | 83 % | -1 °C | 96 % | 0% | 6% | 50% | 93% | |
| 01:30
06:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | -1 °C | 96 % | 0% | 17% | 79% | 84% | |
| 02:30
07:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1014 hPa | 82 % | -1 °C | 100 % | 0% | 6% | 89% | 98% | |
| 03:30
08:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1013 hPa | 81 % | -1 °C | 100 % | 0% | 4% | 96% | 100% | |
| 09:30
14:00
| aguanieve fuerte | 2 °C -1 °C |
6.2 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1012 hPa | 77 % | -1 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 100% | |
| 15:30
20:00
| aguanieve | 1 °C -3 °C |
4.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sudeste |
1006 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 21:30
02:00
| aguanieve | 1 °C -3 °C |
1.3 mm | 9.8 m/s35 km/h sudeste |
1001 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 1% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
08:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.4 mm | 8.9 m/s32 km/h sudeste |
992 hPa | 95 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
| 09:30
14:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
987 hPa | 91 % | 5 °C | 85 % | 0% | 67% | 71% | 0% | |
| 15:30
20:00
| encapotado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h noroeste |
990 hPa | 66 % | 0 °C | 93 % | 0% | 89% | 83% | 0% | |
| 21:30
02:00
| nublado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h noroeste |
1002 hPa | 68 % | -1 °C | 83 % | 0% | 82% | 4% | 0% | |
Observation Point, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 51.3334; -55.6147
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 34 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Observation Point, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Observation Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Observation Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Observation Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 22:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:54 | 00:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:26 | 21/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |