Tiempo Yates Point pasado mañana
Predicción del tiempo Yates Point 4 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 7 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 49.4666; -55.2815
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yates Point, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
05:00
| niebla | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h sudeste |
1003 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 99% | 100% | 100% | 17% | |
| 01:30
06:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sudeste |
1000 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 24% | 96% | 99% | 20% | |
| 02:30
07:00
| lluvia | 6 °C 3 °C |
0.4 mm | 8.8 m/s32 km/h sudeste |
998 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:30
08:00
| lluvia ligera | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 9.0 m/s32 km/h sudeste |
996 hPa | 95 % | 5 °C | 99 % | 0% | 73% | 96% | 0% | |
| 04:30
09:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sudeste |
995 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:30
10:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sudeste |
993 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 06:30
11:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sudeste |
992 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:30
12:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sur |
991 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:30
13:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sur |
991 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:30
14:00
| encapotado | 6 °C 2 °C |
0.1 mm | 10.6 m/s38 km/h sur |
990 hPa | 80 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:30
20:00
| encapotado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 14.1 m/s51 km/h suroeste |
988 hPa | 72 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 13% | |
| 21:30
02:00
| encapotado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h suroeste |
996 hPa | 75 % | 2 °C | 96 % | 0% | 95% | 77% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
08:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h suroeste |
1000 hPa | 65 % | 0 °C | 5 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 09:30
14:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h suroeste |
1004 hPa | 69 % | 4 °C | 8 % | 0% | 2% | 1% | 7% | |
| 15:30
20:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h oeste |
1008 hPa | 47 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
02:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1013 hPa | 67 % | 3 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
Yates Point, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 49.4666; -55.2815
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 51 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yates Point, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Yates Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yates Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yates Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:23 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:16 | 04/05/2026 06:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |