Tiempo Mando Maňana
Predicción del tiempo Mando 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 38 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 10.7167; 6.5667
altura sobre el nivel del mar: 435 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mando, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 46 % | 14 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 72 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
36 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 36 % | 18 °C | 21 % | 0% | 0% | 19% | 2% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1006 hPa | 30 % | 14 °C | 67 % | 0% | 0% | 2% | 66% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 55 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 70 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
37 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1008 hPa | 34 % | 18 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
36 °C 37 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1006 hPa | 25 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
Mando, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 10.7167; 6.5667
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 7 500
Altura sobre el nivel del mar: 435 m
La parte administrativa:
- Kaduna State, Kaduna
- Birnin Gwari, Birnin Gwari
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mando, Nigeria. Predicción del tiempo Mando.
Mando - el tiempo en la zona - más ciudades
Mando - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mando provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mando
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 12:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:31 | 03/05/2026 07:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |