Tiempo Misau, Bauchi State semana
Predicción del tiempo para Misau, Bauchi State para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
41 / 27°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 29 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 41 °C | 41 °C | 13:00 | |
| 36 °C | 34 °C | 19:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 11.3137; 10.4666
altura sobre el nivel del mar: 436 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Misau, Bauchi State, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 49 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 66 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
41 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1005 hPa | 18 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1003 hPa | 13 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 23 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1007 hPa | 58 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
41 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 15 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1002 hPa | 9 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Misau, Bauchi State, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 11.3137; 10.4666
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 13 957
Altura sobre el nivel del mar: 436 m
La parte administrativa:
- Bauchi State, Bauchi, Bauchi State
- Misau, Misau, Bauchi State
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Misau, Bauchi State, Nigeria. Predicción del tiempo Misau, Bauchi State.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Misau, Bauchi State provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Misau, Bauchi State
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 12:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 19:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:00 | 05/05/2026 08:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |