Tiempo Mwari Hill pasado mañana
Predicción del tiempo Mwari Hill 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 38 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 9.6696; 9.5785
altura sobre el nivel del mar: 692 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mwari Hill, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 65 % | 19 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 16% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 69 % | 19 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
38 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 21 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
32 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1007 hPa | 40 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 16% | 5% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 64 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 72 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
38 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 19 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 26% | 2% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1006 hPa | 42 % | 17 °C | 54 % | 0% | 0% | 22% | 42% | |
Mwari Hill, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 9.6696; 9.5785
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 692 m
La parte administrativa:
- Bauchi State, Bauchi, Bauchi State
- Bogoro, Bogoro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mwari Hill, Nigeria. Predicción del tiempo Mwari Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mwari Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mwari Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 18:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 12:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 19:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:08 | 04/05/2026 07:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |