Tiempo New Bussa fin-de-semana
Predicción del tiempo para New Bussa para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 9.8864; 4.5085
altura sobre el nivel del mar: 183 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo New Bussa, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 21/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 47 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 51 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 58 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 66 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 71 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 74 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 75 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 72 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 32% | 96% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 60 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 51 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 41% | 100% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 44 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1006 hPa | 39 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 33 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1004 hPa | 29 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1003 hPa | 27 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1003 hPa | 27 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 18% | 98% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1003 hPa | 30 % | 16 °C | 53 % | 0% | 0% | 19% | 39% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1004 hPa | 35 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 10% | 97% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 40 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 18% | 99% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 41 % | 18 °C | 93 % | 0% | 0% | 22% | 90% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 38 % | 17 °C | 78 % | 0% | 0% | 7% | 76% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 39 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
miércoles 22/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 55 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 59 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 63 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 67 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1006 hPa | 70 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 7% | 97% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 77 % | 23 °C | 11 % | 0% | 0% | 6% | 6% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 77 % | 23 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 70 % | 23 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 62 % | 23 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1008 hPa | 54 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1007 hPa | 46 % | 22 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 38 % | 20 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1005 hPa | 32 % | 18 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
38 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1004 hPa | 28 % | 16 °C | 23 % | 0% | 0% | 5% | 19% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
38 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1003 hPa | 26 % | 14 °C | 24 % | 0% | 0% | 11% | 14% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
37 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1003 hPa | 26 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 10% | 20% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1003 hPa | 29 % | 16 °C | 41 % | 0% | 0% | 7% | 36% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1004 hPa | 35 % | 17 °C | 39 % | 0% | 0% | 4% | 37% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1004 hPa | 36 % | 17 °C | 66 % | 0% | 0% | 3% | 65% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1005 hPa | 35 % | 16 °C | 40 % | 0% | 0% | 3% | 39% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 36 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 35 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 1% | 31% | |
New Bussa, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 9.8864; 4.5085
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo New Bussa, Nigeria. Predicción del tiempo New Bussa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo New Bussa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 26.0 °C | 19.0 °C | 33.7 °C | |
| febrero | 28.1 °C | 21.6 °C | 35.8 °C | 1 |
| marzo | 28.3 °C | 23.2 °C | 35.9 °C | 3 |
| abril | 28.1 °C | 23.1 °C | 34.2 °C | 7 |
| mayo | 27.0 °C | 22.5 °C | 32.6 °C | 10 |
| junio | 25.5 °C | 21.6 °C | 30.9 °C | 13 |
| julio | 24.5 °C | 21.3 °C | 29.2 °C | 12 |
| agosto | 24.5 °C | 21.2 °C | 28.8 °C | 10 |
| septiembre | 24.6 °C | 21.1 °C | 29.8 °C | 16 |
| octubre | 25.6 °C | 21.3 °C | 31.3 °C | 10 |
| noviembre | 26.2 °C | 20.2 °C | 33.6 °C | 1 |
| diciembre | 25.7 °C | 18.7 °C | 33.6 °C |