Tiempo Ntezi pasado mañana
Predicción del tiempo Ntezi 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 34 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 6.4010; 7.9060
altura sobre el nivel del mar: 98 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ntezi, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 96 % | 0% | 5% | 0% | 96% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 53 % | 23 °C | 78 % | 0% | 46% | 2% | 50% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 63 % | 23 °C | 8 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 81 % | 23 °C | 51 % | 0% | 1% | 0% | 50% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 37 % | 0% | 35% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 56 % | 23 °C | 57 % | 0% | 17% | 1% | 49% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1007 hPa | 77 % | 23 °C | 94 % | 0% | 14% | 28% | 92% | |
Ntezi, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 6.4010; 7.9060
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 98 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ntezi, Nigeria. Predicción del tiempo Ntezi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ntezi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ntezi
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 18:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 12:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 19:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:08 | 04/05/2026 08:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |