Tiempo Obukpa semana
Predicción del tiempo para Obukpa para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
31 / 24°C
| 0.2 mm | 9 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 19:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 18:38
POR HORAS
puesta del sol 18:38
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 6.9003; 7.3935
altura sobre el nivel del mar: 387 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Obukpa, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 30% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 60 % | 22 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 69 % | 22 °C | 97 % | 0% | 3% | 3% | 97% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 22 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 32 °C 37 °C |
1.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 60 % | 22 °C | 100 % | 0% | 25% | 3% | 100% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 32 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 79 % | 0% | 60% | 53% | 6% | |
Obukpa, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 6.9003; 7.3935
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Obukpa, Nigeria. Predicción del tiempo Obukpa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Obukpa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Obukpa
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 18:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 12:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:28 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:02 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:02 | 05/05/2026 08:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |