Tiempo Ogoubiri a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ogoubiri 10 días.
Jueves 7 de mayo
30 / 24°C
| 12.5 mm | 7 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 4.9979; 6.1180
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ogoubiri, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 24 °C 30 °C |
2.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 96 % | 0% | 37% | 17% | 94% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
10.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 72 % | 24 °C | 100 % | 0% | 97% | 14% | 97% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 3% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
4.4 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 97 % | 0% | 4% | 0% | 97% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
2.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 36% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 29 °C 35 °C |
1.9 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 99 % | 0% | 46% | 43% | 98% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1008 hPa | 97 % | 25 °C | 100 % | 0% | 80% | 3% | 100% | |
Ogoubiri, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 4.9979; 6.1180
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
- Bayelsa State, Yenagoa
- Southern Ijaw, Oporoma, Bayelsa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ogoubiri, Nigeria. Predicción del tiempo Ogoubiri.
Ogoubiri - el tiempo en la zona - más ciudades
Ogoubiri - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ogoubiri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ogoubiri
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 12:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:10 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:45 | 07/05/2026 10:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |