Tiempo Okia-Oka Hoy
Predicción del tiempo Okia-Oka 17 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 4.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 7.4479; 5.8266
altura sobre el nivel del mar: 475 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Okia-Oka, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 52% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 75% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 35 °C |
3.8 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 50 % | 20 °C | 46 % | 0% | 37% | 14% | 1% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 97 % | 0% | 23% | 17% | 96% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 28% | 8% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 23% | |
Okia-Oka, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 7.4479; 5.8266
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 475 m
La parte administrativa:
- Ondo State, Akure, Ondo
- Akoko South-West, Oka, Ondo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Okia-Oka, Nigeria. Predicción del tiempo Okia-Oka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Okia-Oka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Okia-Oka
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Okia-Oka
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:38 | 17/05/2026 19:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |