Tiempo Omolem pasado mañana
| 29 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 39 °C | 15:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Predicción del tiempo Omolem 4 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde lluvia. La temperatura máxima de 33 °C. La precipitación 1.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 4.8606; 6.6463
altura sobre el nivel del mar: 170 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Omolem, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 78 % | 0% | 0% | 1% | 78% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 53 % | 0% | 3% | 1% | 51% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 72 % | 0% | 2% | 0% | 71% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 90 % | 0% | 1% | 0% | 90% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 89 % | 24 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 16% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 80 % | 25 °C | 39 % | 0% | 22% | 0% | 21% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 73 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 3% | 100% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 68 % | 24 °C | 100 % | 0% | 12% | 7% | 100% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 63 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 8% | 100% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 61 % | 24 °C | 100 % | 0% | 53% | 14% | 100% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 33 °C 38 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 60 % | 24 °C | 100 % | 0% | 53% | 4% | 98% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 31 °C 37 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 25 °C | 100 % | 0% | 42% | 24% | 100% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1007 hPa | 72 % | 24 °C | 96 % | 0% | 21% | 21% | 95% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1008 hPa | 84 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 23% | 99% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 88 % | 25 °C | 86 % | 0% | 5% | 9% | 85% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 84 % | 0% | 2% | 0% | 83% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 31 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 39 °C |
3.5 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 25 °C | 29 % | 0% | 20% | 14% | 3% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1007 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 0% | 22% | 12% | 100% | |
Omolem, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 4.8606; 6.6463
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 170 m
La parte administrativa:
- Rivers State, Port Harcourt
- Abua/Odual, Abua
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Omolem, Nigeria. Predicción del tiempo Omolem.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Omolem provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Omolem
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 12:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:09 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:10 | 04/05/2026 08:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |