Tiempo Onike Hoy
| 29 °C | 34 °C | 19:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 21:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 23:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 18:55
POR HORAS
puesta del sol 18:55
Predicción del tiempo Onike 16 de mayo de 2026
Por la noche encapotado. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 28 °C. La precipitación 5.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 6.5067; 3.3842
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Onike, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
19:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 97 % | 0% | 20% | 95% | 47% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 61% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 79 % | 24 °C | 97 % | 0% | 36% | 89% | 67% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 94 % | 0% | 10% | 14% | 93% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 24 °C | 92 % | 0% | 10% | 8% | 90% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 82 % | 24 °C | 71 % | 0% | 14% | 7% | 65% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 24 °C | 83 % | 0% | 2% | 1% | 82% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 1% | 100% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 85 % | 24 °C | 94 % | 0% | 17% | 2% | 93% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 86 % | 0% | 22% | 10% | 81% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 82 % | 0% | 10% | 15% | 78% | |
| 05:00
06:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
3.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 89 % | 0% | 16% | 8% | 87% | |
| 06:00
07:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
2.3 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 93 % | 0% | 61% | 9% | 79% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 80 % | 0% | 2% | 2% | 79% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 49 % | 0% | 0% | 3% | 47% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | 23 °C | 96 % | 0% | 91% | 6% | 47% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 28% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 24 °C | 49 % | 0% | 32% | 9% | 16% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 75 % | 24 °C | 40 % | 0% | 22% | 13% | 12% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 24 °C | 40 % | 0% | 28% | 3% | 14% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 24 °C | 53 % | 0% | 45% | 3% | 14% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 73 % | 24 °C | 53 % | 0% | 45% | 3% | 14% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 75 % | 24 °C | 83 % | 0% | 80% | 2% | 15% | |
| 17:00
18:00
| lluvia ligera | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 97 % | 0% | 96% | 2% | 45% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 62 % | 0% | 46% | 11% | 24% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 43 % | 0% | 0% | 3% | 42% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 89 % | 0% | 9% | 1% | 88% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 82 % | 24 °C | 55 % | 0% | 13% | 3% | 46% | |
| 22:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 84 % | 24 °C | 54 % | 0% | 18% | 18% | 34% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1013 hPa | 85 % | 24 °C | 25 % | 0% | 0% | 1% | 24% | |
Onike, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 6.5067; 3.3842
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
- Lagos State, Ikeja, Lagos
- Mushin, Mushin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Onike, Nigeria. Predicción del tiempo Onike.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Onike provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Onike
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Onike
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 12:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:42 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:16 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:50 | 16/05/2026 18:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |