Tiempo Sabon Gari semana
Predicción del tiempo para Sabon Gari para esta semana y la próxima.
Viernes 8 de mayo
36 / 25°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 27 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 36 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 34 °C | 33 °C | 19:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 11.1236; 7.7313
altura sobre el nivel del mar: 635 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sabon Gari, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 56 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 20 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 31 % | 16 °C | 73 % | 0% | 0% | 17% | 68% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1004 hPa | 22 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 63 % | 19 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 25 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 1% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 13 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sabon Gari, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 11.1236; 7.7313
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 635 m
La parte administrativa:
- Kaduna State, Kaduna
- Sabon Gari, Sabon Gari
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sabon Gari, Nigeria. Predicción del tiempo Sabon Gari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sabon Gari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sabon Gari
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 12:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:39 | 08/05/2026 11:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |