Tiempo Ukehe fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ukehe para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
30 / 22°C
| 1.6 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 6.6524; 7.4120
altura sobre el nivel del mar: 512 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ukehe, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 46% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 57% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 70 % | 23 °C | 28 % | 0% | 23% | 11% | 3% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 22 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 56% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 33 °C |
1.2 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 22 °C | 54 % | 0% | 53% | 3% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 88 % | 22 °C | 50 % | 0% | 0% | 3% | 49% | |
Ukehe, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 6.6524; 7.4120
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 512 m
La parte administrativa:
- Enugu State, Enugu
- Igbo Etiti, Ogbede, Enugu State
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ukehe, Nigeria. Predicción del tiempo Ukehe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ukehe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ukehe
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 18:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 12:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:31 | 02/05/2026 06:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |