Tiempo Wuradole fin-de-semana
Predicción del tiempo para Wuradole para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
40 / 30°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 31 °C | 34 °C | 01:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 07:00 | |
| 40 °C | 42 °C | 13:00 | |
| 36 °C | 39 °C | 19:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 18:27
POR HORAS
puesta del sol 18:27
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 10.3169; 11.5413
altura sobre el nivel del mar: 226 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wuradole, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1005 hPa | 53 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 56 % | 20 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
40 °C 42 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1005 hPa | 28 % | 18 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1003 hPa | 37 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1006 hPa | 51 % | 20 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 63 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 40 °C 42 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1005 hPa | 25 % | 16 °C | 81 % | 0% | 0% | 7% | 79% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1004 hPa | 23 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Wuradole, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 10.3169; 11.5413
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 226 m
La parte administrativa:
- Gombe State, Gombe, Gombe
- Yamaltu/Deba, Deba Habe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wuradole, Nigeria. Predicción del tiempo Wuradole.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wuradole provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wuradole
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 12:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:22 | 08/05/2026 11:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |