Tiempo Zongoma Kyari Hoy
Predicción del tiempo Zongoma Kyari 2 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 40 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 10.4709; 11.2758
altura sobre el nivel del mar: 356 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zongoma Kyari, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 28 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1008 hPa | 58 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 13 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1004 hPa | 23 % | 10 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 39 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 63 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 22 % | 14 °C | 88 % | 0% | 0% | 29% | 83% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 32 % | 15 °C | 38 % | 0% | 0% | 1% | 37% | |
Zongoma Kyari, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 10.4709; 11.2758
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 356 m
La parte administrativa:
- Gombe State, Gombe, Gombe
- Kwami, Mallam Sidi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zongoma Kyari, Nigeria. Predicción del tiempo Zongoma Kyari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zongoma Kyari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Zongoma Kyari
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Zongoma Kyari
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 12:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:21 | 02/05/2026 06:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |