Tiempo Cloud Lake semana
Predicción del tiempo para Cloud Lake para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
21 / 6°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Nova Scotia, Canada
GPS: 44.8617; -64.8901
altura sobre el nivel del mar: 197 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cloud Lake, Nova Scotia, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 4 °C | 17 % | 0% | 10% | 14% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 74 % | 7 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1012 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 9 °C | 59 % | 0% | 27% | 0% | 42% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1011 hPa | 79 % | 9 °C | 94 % | 0% | 6% | 1% | 94% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
4.8 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1012 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 38% | 32% | 99% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1012 hPa | 62 % | 12 °C | 100 % | 0% | 93% | 20% | 100% | |
| 21:00
02:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.8 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 20% | |
Cloud Lake, Nova Scotia, Canada - información
Estado: Nova Scotia, CanadaLas coordenadas GPS: 44.8617; -64.8901
Zona del tiempo: America / Halifax
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cloud Lake, Nova Scotia, Canada. Predicción del tiempo Cloud Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cloud Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cloud Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:59 | 05/05/2026 07:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |