Tiempo Glasgow Mountain fin-de-semana
Predicción del tiempo para Glasgow Mountain para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte.
Domingo 3 de mayo
8 / 2°C
| 27.9 mm | 35 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 6 °C | 2 °C | 15:00 | |
| 2 °C | -3 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Nova Scotia, Canada
GPS: 45.4502; -64.4488
altura sobre el nivel del mar: 135 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Glasgow Mountain, Nova Scotia, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 61 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 66 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 42% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 21% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1010 hPa | 73 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 25% | |
| 06:00
11:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 80 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 85% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 0% | |
| 08:00
13:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1010 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 72% | |
| 09:00
14:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1009 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 90% | |
| 10:00
15:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.7 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1008 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 65% | |
| 11:00
16:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.7 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1008 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 17% | 99% | 100% | |
| 12:00
17:00
| lluvia fuerte | 8 °C 5 °C |
1.4 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1006 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 13:00
18:00
| lluvia fuerte | 7 °C 4 °C |
2.3 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1004 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 14:00
19:00
| lluvia fuerte | 6 °C 3 °C |
2.5 mm | 9.2 m/s33 km/h este |
1002 hPa | 89 % | 4 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 6 °C 3 °C |
3.2 mm | 10.0 m/s36 km/h este |
1000 hPa | 89 % | 4 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 16:00
21:00
| lluvia fuerte | 5 °C 2 °C |
2.8 mm | 9.8 m/s35 km/h noreste |
998 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 17:00
22:00
| lluvia fuerte | 4 °C 1 °C |
1.7 mm | 9.9 m/s36 km/h noreste |
996 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 18:00
23:00
| lluvia fuerte | 3 °C -1 °C |
2.1 mm | 12.0 m/s43 km/h noreste |
994 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 32% | 100% | 98% | 31% | |
| 19:00
00:00
| lluvia fuerte | 2 °C -2 °C |
2.1 mm | 10.9 m/s39 km/h norte |
993 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 99% | 100% | 100% | 91% | |
| 20:00
01:00
| lluvia fuerte | 2 °C -2 °C |
2.2 mm | 13.2 m/s48 km/h NNO |
992 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 32% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
02:00
| lluvia fuerte | 2 °C -3 °C |
2.7 mm | 15.3 m/s55 km/h NNO |
992 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 78% | 100% | 100% | 94% | |
| 22:00
03:00
| lluvia fuerte | 2 °C -3 °C |
2.0 mm | 15.2 m/s55 km/h noroeste |
993 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 10% | 100% | 100% | 81% | |
| 23:00
04:00
| lluvia | 2 °C -2 °C |
0.9 mm | 12.9 m/s46 km/h noroeste |
993 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| lluvia | 2 °C -2 °C |
0.7 mm | 12.7 m/s46 km/h noroeste |
994 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 01:00
06:00
| lluvia | 2 °C -2 °C |
0.4 mm | 13.5 m/s49 km/h noroeste |
995 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 02:00
07:00
| lluvia ligera | 3 °C -1 °C |
0.2 mm | 12.8 m/s46 km/h noroeste |
995 hPa | 90 % | 1 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 98% | |
| 03:00
08:00
| lluvia ligera | 3 °C -1 °C |
0.1 mm | 12.8 m/s46 km/h noroeste |
996 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 99% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 12.9 m/s46 km/h oeste |
997 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 64% | 97% | 99% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h oeste |
998 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 76% | 98% | 99% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 13.0 m/s47 km/h oeste |
998 hPa | 92 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 82% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 12.9 m/s46 km/h oeste |
1000 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 78% | 79% | 97% | |
| 08:00
13:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 12.9 m/s46 km/h oeste |
1001 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 95% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 13.0 m/s47 km/h oeste |
1002 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 82% | |
| 10:00
15:00
| encapotado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 13.6 m/s49 km/h oeste |
1003 hPa | 78 % | 2 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 2% | |
| 11:00
16:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 13.6 m/s49 km/h oeste |
1004 hPa | 73 % | 3 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 12.4 m/s45 km/h oeste |
1004 hPa | 70 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 13.0 m/s47 km/h oeste |
1005 hPa | 63 % | 3 °C | 6 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 13.7 m/s49 km/h oeste |
1005 hPa | 60 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 6 °C |
0.0 mm | 12.8 m/s46 km/h oeste |
1005 hPa | 56 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1008 hPa | 75 % | 3 °C | 89 % | 0% | 12% | 88% | 9% | |
Glasgow Mountain, Nova Scotia, Canada - información
Estado: Nova Scotia, CanadaLas coordenadas GPS: 45.4502; -64.4488
Zona del tiempo: America / Halifax
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Glasgow Mountain, Nova Scotia, Canada. Predicción del tiempo Glasgow Mountain.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Glasgow Mountain provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Glasgow Mountain
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:58 | 03/05/2026 06:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |