Tiempo Horton Landing fin-de-semana
Predicción del tiempo para Horton Landing para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia.
Domingo 3 de mayo
7 / 2°C
| 25.2 mm | 21 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 15:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Nova Scotia, Canada
GPS: 45.1126; -64.2808
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Horton Landing, Nova Scotia, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 70 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 65 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 68 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 72 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 80% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 75 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 76 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 17% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 80 % | 2 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 100% | |
| 07:00
12:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 8% | |
| 08:00
13:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 80 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 90% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 10:00
15:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
16:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.4 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 12:00
17:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.8 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1006 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
18:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.3 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1003 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 14:00
19:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.5 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1000 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
2.7 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
999 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 99% | |
| 16:00
21:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
3.3 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
997 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 86% | |
| 17:00
22:00
| lluvia fuerte | 5 °C 2 °C |
2.2 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
995 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 92% | |
| 18:00
23:00
| lluvia fuerte | 4 °C 1 °C |
2.0 mm | 8.1 m/s29 km/h norte |
994 hPa | 98 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 19:00
00:00
| lluvia fuerte | 2 °C -1 °C |
2.6 mm | 9.1 m/s33 km/h NNO |
994 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 97% | 100% | 100% | 99% | |
| 20:00
01:00
| lluvia fuerte | 2 °C -2 °C |
2.3 mm | 10.9 m/s39 km/h noroeste |
994 hPa | 100 % | 1 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
02:00
| aguanieve fuerte | 2 °C -2 °C |
1.6 mm | 10.5 m/s38 km/h noroeste |
995 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
03:00
| lluvia | 2 °C -2 °C |
0.7 mm | 9.7 m/s35 km/h noroeste |
996 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 17% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
04:00
| lluvia | 2 °C -2 °C |
0.7 mm | 9.8 m/s35 km/h noroeste |
996 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.5 mm | 9.4 m/s34 km/h noroeste |
997 hPa | 97 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 01:00
06:00
| lluvia ligera | 3 °C 0 °C |
0.2 mm | 9.5 m/s34 km/h oeste |
997 hPa | 97 % | 2 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 99% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h oeste |
998 hPa | 98 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 93% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h oeste |
998 hPa | 97 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 72% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h oeste |
999 hPa | 96 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 53% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h oeste |
1000 hPa | 92 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 0% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h oeste |
1001 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 0% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h oeste |
1002 hPa | 85 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 08:00
13:00
| parcialmente despejado |
4 °C 0 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h oeste |
1003 hPa | 78 % | 1 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
6 °C 2 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h oeste |
1004 hPa | 65 % | 0 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1005 hPa | 44 % | 1 °C | 31 % | 0% | 8% | 25% | 0% | |
| 21:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
10 °C 7 °C |
10.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 58 % | 2 °C | 29 % | 0% | 0% | 28% | 5% | |
Horton Landing, Nova Scotia, Canada - información
Estado: Nova Scotia, CanadaLas coordenadas GPS: 45.1126; -64.2808
Zona del tiempo: America / Halifax
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horton Landing, Nova Scotia, Canada. Predicción del tiempo Horton Landing.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horton Landing provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horton Landing
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:56 | 03/05/2026 06:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |