Tiempo South Side River Denys semana
Predicción del tiempo para South Side River Denys para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
21 / 7°C
| 0.5 mm | 13 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo Nova Scotia, Canada
GPS: 45.8513; -61.2161
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo South Side River Denys, Nova Scotia, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 84 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 18% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 7 °C | 93 % | 0% | 89% | 0% | 32% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 60 % | 12 °C | 43 % | 0% | 1% | 0% | 42% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1001 hPa | 76 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 53% | 85% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1000 hPa | 87 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1007 hPa | 71 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
11 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1011 hPa | 48 % | 0 °C | 13 % | 0% | 1% | 0% | 11% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 65 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
South Side River Denys, Nova Scotia, Canada - información
Estado: Nova Scotia, CanadaLas coordenadas GPS: 45.8513; -61.2161
Zona del tiempo: America / Halifax
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo South Side River Denys, Nova Scotia, Canada. Predicción del tiempo South Side River Denys.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo South Side River Denys provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos South Side River Denys
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:50 | 21/05/2026 01:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |