Tiempo Poum a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Poum 10 días.
Viernes 22 de mayo
24 / 23°C
| 0.2 mm | 24 km/h |
| 24 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 11:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 17:33
POR HORAS
puesta del sol 17:33
Mapa interactivo del tiempo Nueva Caledonia
GPS: -20.2333; 164.0167
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Poum, Nueva Caledonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
20:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1010 hPa | 69 % | 18 °C | 7 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1011 hPa | 67 % | 17 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 63 % | 16 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 69 % | 17 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
20:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 62 % | 15 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 55 % | 14 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 27 °C |
0.8 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 58 % | 16 °C | 83 % | 0% | 83% | 7% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1011 hPa | 68 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Poum, Nueva Caledonia - información
Estado: Nueva CaledoniaLas coordenadas GPS: -20.2333; 164.0167
Zona del tiempo: Pacific / Noumea
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +9 hora
Población: 1 405
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Poum, Nueva Caledonia. Predicción del tiempo Poum.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Poum provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Poum
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 17:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 11:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 17:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:10 | 18:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:37 | 22/05/2026 23:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |