Tiempo Saint-Ferdinand a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saint-Ferdinand 10 días.
Domingo 24 de mayo
26 / 18°C
| 0.8 mm | 17 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 05:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 11:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 23:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 17:30
POR HORAS
puesta del sol 17:30
Mapa interactivo del tiempo Nueva Caledonia
GPS: -20.3833; 164.4167
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Ferdinand, Nueva Caledonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
20:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 92 % | 18 °C | 72 % | 0% | 63% | 42% | 0% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 64 % | 18 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 19 °C | 44 % | 0% | 44% | 3% | 0% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 19 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 97 % | 17 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 1% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 63 % | 18 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 70 % | 17 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 17 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
Saint-Ferdinand, Nueva Caledonia - información
Estado: Nueva CaledoniaLas coordenadas GPS: -20.3833; 164.4167
Zona del tiempo: Pacific / Noumea
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +9 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Ferdinand, Nueva Caledonia. Predicción del tiempo Saint-Ferdinand.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Ferdinand provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Ferdinand
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 17:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 11:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 17:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 18:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:10 | 18:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:17 | 24/05/2026 00:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |