Tiempo Lake Agnes semana
Predicción del tiempo para Lake Agnes para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
18 / 10°C
| 0.5 mm | 17 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 04:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 10:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 22:00 |
salida del sol 07:03
puesta del sol 17:37
POR HORAS
puesta del sol 17:37
Mapa interactivo del tiempo Nueva Gales del sur, Australia
GPS: -35.1774; 143.9993
altura sobre el nivel del mar: 73 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lake Agnes, Nueva Gales del sur, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1017 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 54 % | 8 °C | 60 % | 0% | 42% | 49% | 0% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 79 % | 8 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 93 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1021 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 46 % | 7 °C | 27 % | 0% | 23% | 14% | 0% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 72 % | 7 °C | 96 % | 0% | 96% | 64% | 0% | |
Lake Agnes, Nueva Gales del sur, Australia - información
Estado: Nueva Gales del sur, AustraliaLas coordenadas GPS: -35.1774; 143.9993
Zona del tiempo: Australia / Sydney
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lake Agnes, Nueva Gales del sur, Australia. Predicción del tiempo Lake Agnes.
Lake Agnes - el tiempo en la zona - más ciudades
Lake Agnes - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lake Agnes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lake Agnes
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:03 | 17:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 10:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:36 | 18:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:06 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:37 | 19:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 18:53 | 05/05/2026 10:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |