Tiempo Lapstone Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lapstone Hill 10 días.
Domingo 24 de mayo
18 / 10°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 04:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 10:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 22:00 |
salida del sol 06:52
puesta del sol 17:09
POR HORAS
puesta del sol 17:09
Mapa interactivo del tiempo Nueva Gales del sur, Australia
GPS: -32.6318; 149.0179
altura sobre el nivel del mar: 368 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lapstone Hill, Nueva Gales del sur, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1022 hPa | 94 % | 9 °C | 32 % | 0% | 12% | 0% | 23% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 97% | 90% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 81 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 82% | 56% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1021 hPa | 88 % | 11 °C | 83 % | 0% | 15% | 79% | 4% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1023 hPa | 69 % | 11 °C | 96 % | 0% | 93% | 43% | 0% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 7% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 99% | |
Lapstone Hill, Nueva Gales del sur, Australia - información
Estado: Nueva Gales del sur, AustraliaLas coordenadas GPS: -32.6318; 149.0179
Zona del tiempo: Australia / Sydney
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 368 m
La parte administrativa:
- State of New South Wales, Sídney
- , Dubbo, New South Wales
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lapstone Hill, Nueva Gales del sur, Australia. Predicción del tiempo Lapstone Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lapstone Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lapstone Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 17:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 10:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 17:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 18:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:26 | 18:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:35 | 23/05/2026 23:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |