Tiempo Mount Duke a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mount Duke 10 días.
Martes 19 de mayo
20 / 8°C
| 0.2 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nueva Gales del sur, Australia
GPS: -32.5652; 148.9012
altura sobre el nivel del mar: 468 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mount Duke, Nueva Gales del sur, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 69 % | 10 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 52 % | 8 °C | 43 % | 0% | 40% | 18% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 88 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 93 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1020 hPa | 53 % | 7 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1023 hPa | 89 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mount Duke, Nueva Gales del sur, Australia - información
Estado: Nueva Gales del sur, AustraliaLas coordenadas GPS: -32.5652; 148.9012
Zona del tiempo: Australia / Sydney
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 468 m
La parte administrativa:
- State of New South Wales, Sídney
- , Dubbo, New South Wales
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mount Duke, Nueva Gales del sur, Australia. Predicción del tiempo Mount Duke.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mount Duke provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mount Duke
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:49 | 17:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 10:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 17:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:53 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:23 | 18:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 09:31 | 19/05/2026 19:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |