Tiempo Mount Frome Maňana
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:46
puesta del sol 17:09
POR HORAS
puesta del sol 17:09
Predicción del tiempo Mount Frome 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia fuertes, al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde nublado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 10.9 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Nueva Gales del sur, Australia
GPS: -32.5996; 149.6460
altura sobre el nivel del mar: 487 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mount Frome, Nueva Gales del sur, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.5 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 85% | |
| 01:00
17:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 85% | |
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 98% | |
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.8 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 04:00
20:00
| lluvia fuerte | 13 °C 14 °C |
3.4 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 100% | |
| 05:00
21:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
3.5 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 06:00
22:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
2.6 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 89% | |
| 07:00
23:00
| lluvia fuerte | 13 °C 14 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 98 % | 12 °C | 87 % | 0% | 0% | 78% | 39% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 13 °C | 49 % | 0% | 4% | 47% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 14 °C | 64 % | 0% | 7% | 63% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 13 °C | 79 % | 0% | 10% | 77% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 73 % | 12 °C | 80 % | 0% | 18% | 77% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 68 % | 11 °C | 43 % | 0% | 13% | 36% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1010 hPa | 63 % | 10 °C | 42 % | 0% | 18% | 36% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1009 hPa | 60 % | 10 °C | 13 % | 0% | 8% | 10% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1010 hPa | 63 % | 10 °C | 24 % | 0% | 14% | 17% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1011 hPa | 71 % | 11 °C | 42 % | 0% | 21% | 20% | 15% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 79 % | 11 °C | 19 % | 0% | 7% | 12% | 2% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 11 °C | 39 % | 0% | 35% | 7% | 0% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1014 hPa | 87 % | 11 °C | 72 % | 0% | 71% | 6% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 10 °C | 60 % | 0% | 59% | 6% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 10 °C | 68 % | 0% | 66% | 7% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1015 hPa | 83 % | 9 °C | 10 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 21 % | 0% | 21% | 1% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 7 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 8 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1016 hPa | 85 % | 8 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 86 % | 7 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 91 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 92 % | 6 °C | 8 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 84 % | 7 °C | 17 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 72 % | 6 °C | 28 % | 0% | 13% | 17% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1019 hPa | 64 % | 5 °C | 28 % | 0% | 12% | 18% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1019 hPa | 57 % | 4 °C | 33 % | 0% | 26% | 9% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 53 % | 4 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 52 % | 4 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 51 % | 4 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 49 % | 3 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 52 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1024 hPa | 71 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mount Frome, Nueva Gales del sur, Australia - información
Estado: Nueva Gales del sur, AustraliaLas coordenadas GPS: -32.5996; 149.6460
Zona del tiempo: Australia / Sydney
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 487 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mount Frome, Nueva Gales del sur, Australia. Predicción del tiempo Mount Frome.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mount Frome provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mount Frome
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:46 | 17:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 10:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 17:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:50 | 18:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 18:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 09:28 | 19/05/2026 19:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |