Tiempo Chimney Rock Gorge a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chimney Rock Gorge 10 días.
Sábado 2 de mayo
15 / 8°C
| 1.1 mm | 10 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 19:55
POR HORAS
puesta del sol 19:55
Mapa interactivo del tiempo Nueva Jersey, EE.UU.
GPS: 40.5793; -74.5574
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chimney Rock Gorge, Nueva Jersey, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 78 % | 6 °C | 95 % | 0% | 3% | 95% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 6 °C | 57 % | 0% | 14% | 53% | 0% | |
| 04:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 8 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 82 % | 5 °C | 53 % | 0% | 11% | 45% | 8% | |
| 05:00
11:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 7 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 85 % | 5 °C | 71 % | 0% | 0% | 60% | 25% | |
| 06:00
12:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 5 °C | 99 % | 0% | 4% | 35% | 99% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 90 % | 6 °C | 99 % | 0% | 1% | 70% | 98% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 50% | 76% | 100% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 80 % | 7 °C | 99 % | 0% | 30% | 17% | 99% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 19% | 23% | 99% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1012 hPa | 63 % | 5 °C | 97 % | 0% | 16% | 11% | 96% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1012 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 13% | 12% | 100% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1012 hPa | 48 % | 3 °C | 100 % | 0% | 15% | 17% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 44 % | 2 °C | 100 % | 0% | 9% | 60% | 100% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 41 % | 1 °C | 100 % | 0% | 8% | 68% | 100% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 37 % | 0 °C | 98 % | 0% | 4% | 92% | 95% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 34 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 92% | 87% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 34 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 39 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 88% | 76% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 44 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 93% | 81% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 48 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 91% | 95% | |
| 22:00
04:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 51 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 53 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 56 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 7% | 66% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 56 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 34% | 7% | |
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 58 % | 0 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1010 hPa | 62 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 70 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 70 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 48 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1012 hPa | 39 % | -2 °C | 40 % | 0% | 27% | 39% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1012 hPa | 35 % | -3 °C | 55 % | 0% | 4% | 55% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1012 hPa | 31 % | -3 °C | 74 % | 0% | 0% | 74% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1012 hPa | 31 % | -3 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1012 hPa | 31 % | -3 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1012 hPa | 32 % | -3 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1012 hPa | 32 % | -3 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1012 hPa | 32 % | -3 °C | 58 % | 0% | 0% | 58% | 0% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1013 hPa | 35 % | -2 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 43 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 6% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 49 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 52 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 55 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chimney Rock Gorge, Nueva Jersey, EE.UU. - información
Estado: Nueva Jersey, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.5793; -74.5574
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
- Nueva Jersey, Trenton
- Condado de Somerset, Somerville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chimney Rock Gorge, Nueva Jersey, EE.UU.. Predicción del tiempo Chimney Rock Gorge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chimney Rock Gorge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chimney Rock Gorge
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 14:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 21:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:18 | 02/05/2026 05:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |