Tiempo Potters Island semana
Predicción del tiempo para Potters Island para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
22 / 13°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nueva Jersey, EE.UU.
GPS: 40.6007; -74.2174
altura sobre el nivel del mar: -5 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Potters Island, Nueva Jersey, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 55 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 58 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 56 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 48 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 40 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1014 hPa | 31 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1014 hPa | 27 % | 0 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 26 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 25 % | 0 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 2% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 33 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 56 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 64 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 31 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 44 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Potters Island, Nueva Jersey, EE.UU. - información
Estado: Nueva Jersey, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.6007; -74.2174
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: -5 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Potters Island, Nueva Jersey, EE.UU.. Predicción del tiempo Potters Island.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Potters Island provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Potters Island
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 21:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:21 | 04/05/2026 07:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |