Tiempo Borough Park Hoy
Predicción del tiempo Borough Park 23 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 18.4 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 7.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.6340; -73.9968
altura sobre el nivel del mar: 24 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Borough Park, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1029 hPa | 60 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1029 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1029 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1029 hPa | 64 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.3 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1030 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1030 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1030 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1031 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1031 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1031 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1031 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
| 11:00
17:00
| lluvia ligera | 13 °C 10 °C |
0.1 mm | 9.9 m/s36 km/h este |
1031 hPa | 56 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| lluvia | 13 °C 10 °C |
0.6 mm | 10.1 m/s36 km/h este |
1031 hPa | 55 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| lluvia | 12 °C 9 °C |
0.7 mm | 9.4 m/s34 km/h este |
1031 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 12 °C 9 °C |
0.9 mm | 8.1 m/s29 km/h este |
1031 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| lluvia fuerte | 13 °C 10 °C |
1.6 mm | 9.2 m/s33 km/h este |
1031 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| lluvia fuerte | 12 °C 9 °C |
1.7 mm | 9.8 m/s35 km/h este |
1031 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.4 mm | 10.8 m/s39 km/h este |
1031 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.7 mm | 9.9 m/s36 km/h este |
1031 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.1 mm | 10.2 m/s37 km/h este |
1030 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.1 mm | 10.7 m/s39 km/h este |
1030 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.2 mm | 10.6 m/s38 km/h este |
1030 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.6 mm | 10.5 m/s38 km/h este |
1030 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 97% | |
| 23:00
05:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.6 mm | 10.5 m/s38 km/h este |
1030 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.8 mm | 10.7 m/s39 km/h este |
1030 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.5 mm | 11.3 m/s41 km/h este |
1029 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
2.2 mm | 11.5 m/s41 km/h este |
1029 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.0 mm | 11.3 m/s41 km/h este |
1028 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 04:00
10:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.6 mm | 11.8 m/s42 km/h este |
1028 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.8 mm | 11.8 m/s42 km/h este |
1027 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.1 mm | 12.0 m/s43 km/h este |
1027 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
1.6 mm | 11.2 m/s40 km/h este |
1027 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
1.4 mm | 11.2 m/s40 km/h este |
1026 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
1.9 mm | 10.3 m/s37 km/h este |
1026 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
2.0 mm | 8.7 m/s31 km/h este |
1026 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.6 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1026 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.1 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1025 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.6 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
1024 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.9 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1023 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 97% | |
| 15:00
21:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.8 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1022 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 96% | |
| 16:00
22:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.4 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1021 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 17:00
23:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.8 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 98% | |
| 19:00
01:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.8 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1018 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 99% | |
| 21:00
03:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1018 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 96% | |
| 22:00
04:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.8 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 96% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 93% | |
Borough Park, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.6340; -73.9968
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 149 248
Altura sobre el nivel del mar: 24 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Borough Park, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Borough Park.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Borough Park provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Borough Park
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Borough Park
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:47 | 24/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |