Tiempo Albany Hoy
Predicción del tiempo Albany 17 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 42.6526; -73.7562
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Albany, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 81 % | 14 °C | 96 % | 0% | 53% | 87% | 57% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 60% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 15 °C | 40 % | 0% | 18% | 1% | 26% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 14 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 14 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 13 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 2% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 92 % | 14 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 88 % | 16 °C | 19 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1016 hPa | 81 % | 17 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 70 % | 16 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 63 % | 16 °C | 40 % | 0% | 11% | 2% | 32% | |
| 12:00
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1016 hPa | 55 % | 15 °C | 33 % | 0% | 5% | 13% | 21% | |
| 13:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 50 % | 15 °C | 21 % | 0% | 2% | 10% | 10% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 49 % | 14 °C | 26 % | 0% | 3% | 12% | 15% | |
| 15:00
21:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 50 % | 15 °C | 24 % | 0% | 4% | 7% | 18% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 52 % | 15 °C | 42 % | 0% | 6% | 7% | 36% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 55 % | 16 °C | 68 % | 0% | 3% | 4% | 65% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 58 % | 16 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 59 % | 15 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 65 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
03:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 72 % | 14 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1019 hPa | 77 % | 14 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 23:00
05:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1020 hPa | 76 % | 12 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 78 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1021 hPa | 80 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 81 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 83 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 84 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 84 % | 9 °C | 88 % | 0% | 5% | 11% | 86% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1023 hPa | 83 % | 9 °C | 50 % | 0% | 16% | 25% | 32% | |
| 07:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1024 hPa | 82 % | 10 °C | 18 % | 0% | 16% | 15% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1024 hPa | 79 % | 10 °C | 46 % | 0% | 18% | 24% | 18% | |
| 09:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1024 hPa | 73 % | 12 °C | 16 % | 0% | 14% | 2% | 3% | |
| 10:00
16:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1023 hPa | 66 % | 13 °C | 13 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1023 hPa | 58 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
18:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1022 hPa | 54 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 5% | 7% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1020 hPa | 52 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1020 hPa | 51 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 15:00
21:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1019 hPa | 52 % | 16 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 16:00
22:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1018 hPa | 53 % | 17 °C | 33 % | 0% | 0% | 32% | 1% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1018 hPa | 55 % | 17 °C | 20 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 18:00
00:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1018 hPa | 56 % | 17 °C | 37 % | 0% | 7% | 14% | 26% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1018 hPa | 60 % | 17 °C | 8 % | 0% | 1% | 0% | 6% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1018 hPa | 64 % | 17 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1019 hPa | 66 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1019 hPa | 68 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1019 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Albany, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.6526; -73.7562
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 98 469
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Albany, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Albany.
Albany - el tiempo en la zona - más ciudades
Albany - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Albany provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Albany
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Albany
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:35 | 17/05/2026 21:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |