Tiempo Albany pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 42.6526; -73.7562
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Albany, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1019 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1019 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1018 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 15 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 15 °C | 72 % | 0% | 0% | 10% | 68% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 94 % | 15 °C | 49 % | 0% | 0% | 8% | 44% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 88 % | 16 °C | 53 % | 0% | 0% | 6% | 50% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
3.7 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 81 % | 17 °C | 86 % | 0% | 0% | 1% | 86% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 27 °C 30 °C |
1.4 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 70 % | 21 °C | 92 % | 0% | 7% | 52% | 88% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 22 °C | 79 % | 0% | 0% | 5% | 78% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 31 % | 0% | 0% | 7% | 25% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 26 °C |
1.7 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 84 % | 20 °C | 50 % | 0% | 0% | 7% | 46% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
1.5 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1010 hPa | 76 % | 18 °C | 96 % | 0% | 21% | 71% | 85% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 57 % | 6 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
Albany, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.6526; -73.7562
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 98 469
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Albany, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Albany.
Albany - el tiempo en la zona - más ciudades
Albany - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Albany provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Albany
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:27 | 22:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:39 | 20/05/2026 00:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |