Tiempo Financial District Hoy
| 18 °C | 15 °C | 17:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 19:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Predicción del tiempo Financial District 22 de mayo de 2026
Por la noche encapotado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 12 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.7079; -74.0086
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Financial District, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 15:00
21:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1027 hPa | 43 % | 6 °C | 58 % | 0% | 0% | 3% | 56% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1027 hPa | 41 % | 5 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1027 hPa | 41 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1027 hPa | 45 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1027 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1028 hPa | 51 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1028 hPa | 52 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 100% | |
| 22:00
04:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1029 hPa | 52 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 63% | 96% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 53 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1029 hPa | 53 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1029 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 55 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 55 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1030 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1030 hPa | 61 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1030 hPa | 65 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 07:00
13:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1031 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1031 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1031 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1032 hPa | 61 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1032 hPa | 53 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 12:00
18:00
| lluvia | 13 °C 10 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1032 hPa | 51 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.7 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1032 hPa | 56 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.1 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1032 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.5 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1031 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
2.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1031 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.2 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1031 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.5 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1031 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.6 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1030 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.7 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1030 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.8 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1030 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.2 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1030 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 99% | |
| 23:00
05:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.5 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1030 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
Financial District, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.7079; -74.0086
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 60 976
Altura sobre el nivel del mar: 40 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Financial District, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Financial District.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Financial District provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Financial District
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Financial District
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:36 | 23/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |