Tiempo Kingswell Hoy
Predicción del tiempo Kingswell 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -46.4384; 168.3601
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kingswell, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1032 hPa | 95 % | 6 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 01:00
15:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1032 hPa | 95 % | 5 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 02:00
16:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1032 hPa | 94 % | 5 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 03:00
17:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1032 hPa | 94 % | 5 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 04:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1031 hPa | 94 % | 5 °C | 29 % | 0% | 1% | 0% | 28% | |
| 05:00
19:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1031 hPa | 94 % | 5 °C | 85 % | 0% | 2% | 0% | 84% | |
| 06:00
20:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1031 hPa | 94 % | 5 °C | 85 % | 0% | 3% | 0% | 85% | |
| 12:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1032 hPa | 78 % | 10 °C | 97 % | 0% | 3% | 0% | 97% | |
| 18:00
08:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1030 hPa | 89 % | 10 °C | 82 % | 0% | 39% | 0% | 72% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1031 hPa | 100 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 53% | |
| 06:00
20:00
| encapotado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 99 % | 4 °C | 96 % | 0% | 51% | 0% | 90% | |
| 12:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 77 % | 9 °C | 96 % | 0% | 2% | 0% | 96% | |
| 18:00
08:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1024 hPa | 84 % | 8 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
Kingswell, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -46.4384; 168.3601
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +10 hora
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
- Southland, Invercargill
- Invercargill City, Invercargill
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kingswell, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo Kingswell.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kingswell provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kingswell
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kingswell
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:46 | 17:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 09:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:13 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:38 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:03 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 17:21 | 03/05/2026 09:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |