Tiempo The Tors a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para The Tors 10 días.
Sábado 23 de mayo
13 / 9°C
| 0.2 mm | 2 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 00:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 06:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 18:00 |
salida del sol 07:43
puesta del sol 17:07
POR HORAS
puesta del sol 17:07
Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -43.5917; 172.6986
altura sobre el nivel del mar: 414 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo The Tors, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| encapotado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1025 hPa | 99 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1027 hPa | 98 % | 8 °C | 97 % | 0% | 97% | 10% | 0% | |
| 12:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1029 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 18:00
08:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1030 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
| 06:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 12:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 64 % | 7 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 18:00
08:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 89 % | 9 °C | 47 % | 0% | 4% | 0% | 45% | |
The Tors, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -43.5917; 172.6986
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +10 hora
Altura sobre el nivel del mar: 414 m
La parte administrativa:
- Región de Canterbury, Christchurch
- Christchurch City, Christchurch
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo The Tors, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo The Tors.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo The Tors provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos The Tors
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:43 | 17:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 09:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:11 | 17:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:37 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:03 | 18:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:50 | 22/05/2026 22:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |