Tiempo Bloomfield Hoy
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Predicción del tiempo Bloomfield 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 3 °C. La precipitación 3.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 45.5766; -65.7543
altura sobre el nivel del mar: 27 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bloomfield, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1008 hPa | 76 % | 3 °C | 82 % | 0% | 82% | 28% | 0% | |
| 01:00
06:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 75 % | 3 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 80 % | 3 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 89 % | 3 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 57 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 50 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 43 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 38 % | 0 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 1% | |
| 14:00
19:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 37 % | 0 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 7% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 45 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 39 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 17:00
22:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 36 % | -2 °C | 94 % | 0% | 2% | 94% | 0% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 36 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 45 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 88% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 51 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 98% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 57 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
03:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 66 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 88% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 75 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 79 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 70% | 100% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
07:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 100% | |
| 03:00
08:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 100% | |
| 04:00
09:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 05:00
10:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 06:00
11:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 100% | |
| 07:00
12:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 08:00
13:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
15:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 11:00
16:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 12:00
17:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
| 13:00
18:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1004 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 100% | |
| 14:00
19:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.9 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1002 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.9 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1001 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
21:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
2.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1000 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
22:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
2.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
998 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
23:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
2.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
997 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
00:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
1.5 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
997 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
01:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
1.2 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
997 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
02:00
| lluvia fuerte | 4 °C 2 °C |
1.3 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
997 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
03:00
| lluvia fuerte | 4 °C 2 °C |
1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
998 hPa | 98 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
04:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.7 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
998 hPa | 98 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Bloomfield, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 45.5766; -65.7543
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bloomfield, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Bloomfield.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bloomfield provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Bloomfield
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Bloomfield
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 22:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:57 | 02/05/2026 06:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |