Tiempo Catamount pasado mañana
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Predicción del tiempo Catamount 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 0.4 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 46.1667; -64.9833
altura sobre el nivel del mar: 106 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Catamount, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
999 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 38% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
06:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
999 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 29% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
07:00
| lluvia ligera | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
999 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 30% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
999 hPa | 97 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1001 hPa | 88 % | 2 °C | 89 % | 0% | 88% | 9% | 3% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1003 hPa | 36 % | -1 °C | 49 % | 0% | 48% | 21% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 73 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 82 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 66 % | 6 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1012 hPa | 40 % | 6 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Catamount, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 46.1667; -64.9833
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Catamount, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Catamount.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Catamount provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Catamount
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 22:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:08 | 04/05/2026 07:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |